воскресенье, 6 апреля 2014 г.

6 апреля

 Здравствуйте всем!
Продолжаются занятия с Ириной Лакото в тренинге "Время творить". #времятворить
Вот, что происходило за 7-12 дни.


01.04.2014
7 задание - Наблюдение за природой

Гуляла по дороге с работы. Понравились переплетения веток деревьев,  веселенькая раскраска жилого дома.  Свежая трава пробивается. Воздух свежий и легкий. А утром следующего дня снова наступила зима. Птицы продолжали петь  свои весенние трели.





8 задание
Выбрала некомфортный для меня инструмент-перо. Рисовала зарисовки с фотографий вчерашнего задания и просто фактуры. Процесс творчества захватил и я уже не воспринимала перо, как что-то чужеродное мне. Правда кляксу все таки поставить умудрилась J


9 задание рисование  не на плоскости
Разрисовывала банку маркерами. Приходилось думать над пропорциональным размещением изображения по всей плоскости. 


10 задание штампинг.

Вырезала штампы лезвием. Штамповать весело и забавно.  Результат каждый раз разный.


10 задание охота за граффити
Для выполнения задания устроила себе прогулку по  микрорайону в поисках граффити. Обнаружила  вагончики телефонной станции, раскрашенные с одной стороны на заданную тему,  а с обратной на вольную. Еще внимание привлекли узоры на ограждении газонов и ограде мечети.

 Свобода творчества для меня на сегодня –это браться за осуществление любой  идеи, задумки, задания без лишних вопросов и раздумываний: зачем, почему и как. Просто делать.
      Точку эмоционального спада при вырабатывании новой привычки я прохожу в настоящий момент. Эмоциональный подъем прошел, сейчас интересное занятие.
       У каждого свои «тараканы» в голове и чужих не замечают. За 11 дней тренинга  еще больше стала обращать внимание на окружающую меня среду. Замечать  красивые сочетания форм, цветов, поведение животных. Чаще, чем обычно рассматриваю небо   в разное время суток.








12 задание создать коллекцию граффити.

Насобирала коллекцию из фото участниц. Название ее по надписи на одном из фото- «Начни с себя»









1 комментарий: