суббота, 7 февраля 2015 г.

7 февраля 2015

Здравствуйте всем!
Реклама- великое дело. В одном из новогодних сообщений Марина Трушникова рассказала о книге Джека Хамма "Первые уроки рисования и живописи".  На сайте  продажи есть выдержки из нее, я ее выписала, сегодня получила на почте. Книга замечательная.



На этой неделе рисовала пионы в горячем батике.


 А это пионы с нашей дачи. Уже скучаю по лету.



Вот такая неделя.

суббота, 31 января 2015 г.

31 января 2015 г.

Здравствуйте всем!
Продолжаю рисовать цветы. Снова горячий батик. На сегодня рисовала маки.


Маки одни из любимых мною цветов.Частенько применяю их изображение в технике декупаж. Вот, например, украсила торцовые шкафчики в коридоре.


Вот такие маки!
Всем хороших выходных!

суббота, 24 января 2015 г.

25 января 2015

Здравствуйте всем!
На этой неделе я снова рисовала горячий батик- Розы.


 Еще в ноябре в наш город приезжал победитель "Битвы экстрасенсов" Вит Мано с семинарами.В рамках мероприятия  мои картины разместили  в зале. В результате я получила опыт общения с участниками семинара, услышала  отзывы и мнения о своем творчестве Надеюсь , что доставила зрителям эстетическое удовольствие.






Вот такая неделя.

воскресенье, 18 января 2015 г.

18 января 2015

Здравствуйте всем!
Поздравляю Вас с Крещением Господнем! Пусть мир и любовь поселятся в наших сердцах, семьях и странах!

На этой неделе получилась только одна картина в технике батик- Цветочное настроение-анемоны.Весной, когда в садах еще нет буйства июльских красок, расцветают анемоны-нежные цветы.Они и радуют глаз и наполняют пространство тонким ароматом.

  Всем хорошего дня!

воскресенье, 11 января 2015 г.

11 января 2015

Здравствуйте всем!
Новогодние праздники прошли весело и быстро. Обычно в эти дни встречаемся с друзьями, которые приезжают на новогодние каникулы в родной город. Успели и погулять и покататься на лыжах. В первые дни нового года доделывала подарки-картины котов и декорирование вазы.





А вчера сделала горячий батик- Ромашки.

Так прошли мои праздники.






вторник, 30 декабря 2014 г.

Лучшие работы года

Здравствуйте всем!
Вспоминаю 2014 год, место творчества в моей жизни.
В январе появилась вот такая Африка среди российской зимы.

В феврале-марте участвовала в марафоне Ирины Лакото "Время творить" Получилась картина в технике микст-медиа.

C марта по июнь изучала курс М.Трушниковой "Цветы в акварели"





В ноябре принимала участие в конференции Гранд Живопись.  Вместе с мастерами писала картины.



Мастер-класс А.Жиляева  вдохновил сделать копию его работы,и продолжила цветами в его технике.




Декабрь прошел на волне конференции Гранд-живопись. Сделала вот такую птичку в батике.

Переработала картину маслом в горячий батик.

Рисовала батик"Коты у реки".


Тема котов так меня захватила, что они  нарисовались в акриле и объемной пасте.

Такие итоги года у меня. Вывод-азарт рисования  у меня приходит, когда есть общение с единомышленниками, мастерами. Видя работы других,загораюсь сама на творчески поиск.

Всех с Новым годом  поздравляю! Желаю творческих успехов!

















30 декабря

Здравствуйте всем! Заканчивается старый год и Новый уже стоит на пороге. Я в быстром темпе завершаю начатые работы  и изучаю новые техники. вот, что у меня получилось

Колибри, холодный батик

Коты у реки, холодный  батик

Подсолнух,  горячий батик

Семейка котов, акрил, текстурная паста

Размышление, дерево на скале, акрил, объемная паста, по мастер-классу А. Жиляева


Размышление, мак, акрил, объемная паста

Размышление, тюльпан, акрил, объемная паста

Всех  поздравлю с Новым годом! Процветание, удача, здоровье и благополучие пусть  всегда наполняют Ваши жизни!  Ура!