воскресенье, 6 апреля 2014 г.

6 апреля

 Здравствуйте всем!
Продолжаются занятия с Ириной Лакото в тренинге "Время творить". #времятворить
Вот, что происходило за 7-12 дни.


01.04.2014
7 задание - Наблюдение за природой

Гуляла по дороге с работы. Понравились переплетения веток деревьев,  веселенькая раскраска жилого дома.  Свежая трава пробивается. Воздух свежий и легкий. А утром следующего дня снова наступила зима. Птицы продолжали петь  свои весенние трели.





8 задание
Выбрала некомфортный для меня инструмент-перо. Рисовала зарисовки с фотографий вчерашнего задания и просто фактуры. Процесс творчества захватил и я уже не воспринимала перо, как что-то чужеродное мне. Правда кляксу все таки поставить умудрилась J


9 задание рисование  не на плоскости
Разрисовывала банку маркерами. Приходилось думать над пропорциональным размещением изображения по всей плоскости. 


10 задание штампинг.

Вырезала штампы лезвием. Штамповать весело и забавно.  Результат каждый раз разный.


10 задание охота за граффити
Для выполнения задания устроила себе прогулку по  микрорайону в поисках граффити. Обнаружила  вагончики телефонной станции, раскрашенные с одной стороны на заданную тему,  а с обратной на вольную. Еще внимание привлекли узоры на ограждении газонов и ограде мечети.

 Свобода творчества для меня на сегодня –это браться за осуществление любой  идеи, задумки, задания без лишних вопросов и раздумываний: зачем, почему и как. Просто делать.
      Точку эмоционального спада при вырабатывании новой привычки я прохожу в настоящий момент. Эмоциональный подъем прошел, сейчас интересное занятие.
       У каждого свои «тараканы» в голове и чужих не замечают. За 11 дней тренинга  еще больше стала обращать внимание на окружающую меня среду. Замечать  красивые сочетания форм, цветов, поведение животных. Чаще, чем обычно рассматриваю небо   в разное время суток.








12 задание создать коллекцию граффити.

Насобирала коллекцию из фото участниц. Название ее по надписи на одном из фото- «Начни с себя»









понедельник, 31 марта 2014 г.

31 марта



Здравствуйте всем!
Случился у меня большой перерыв в творчестве. Устроилась на новую работу и утонула в рутинных делах. Вовремя подоспела Ирина Лакото с тренингом "21 день творчества". Задача- выработка привычки ежедневно творить. Каждый день новое короткое задание.
1 день - Начало . Рисовали акрилом и пластиковыми карточками.


2 день - мусорное творчество.


3 день - еда как вдохновение.

  4, 5 день  рисование подручными средствами, название и аннотация к работе.

 6 день -дудлинг.

пятница, 5 июля 2013 г.

08/06/13 -05/07/13

    В этот месяц много времени уделила ремонту в квартире отца. Обои, краски, линолеум.... и еще множество задач и решений. 
     Рисовала задания по Мастер-группе и обдумывала образ дипломной работы.
     Вот что получилось.

     Тема -небо.( кучевое облако еще не исправлено)




Тема -зарисовка пейзажа.Рисуя пером, я как будто погрузилась во времена перьев, чернильниц и пресс-папье.Четкая линия. Нет права на ошибку. Результат радует.


Новый для меня инструмент-мастихин. Очень понравилось писать им картины. Получаются очень натуральные и живописные фактуры.




 Во время тренинга 7 дней творения приходили образы деревни,церквей,  сюжеты с водой. В результате родился вот такой рисунок- прообраз дипломной работы. Над ним надо еще поразмыслить и изобразить в цвете.


Вот такой отчет у меня. А у Вас?















пятница, 7 июня 2013 г.

20.04.13 -07.06.13

    Идет пятый день тренинга "7 дней творения" в Мастер-группе для создания дипломной работы.  Уже прошло очищение пространства, мыслей, чувств. Изучаем, наполняемся новыми идеями.  Интересная практика переноса свойств случайно выбранных объектов на поставленную задачу.
     Наводила порядок  в своих закромах. Отыскала плакаты, которые рисовала для дам на работе по случаю разных народных праздников 16 лет назад.Удивилась, с каких-же пор душа тянется к краскам, а ум занят цифрами. Вот показываю вам.




   В этот месяц руки потянулись к росписи ткани. Так появились "Маки", "Овчарка" и легкий шифоновый шарфик. 
 



 А еще написала эскиз пражских мостов и запустила сайт-визитку своих работ .


   Вот такой у меня отчет. А у Вас?

пятница, 19 апреля 2013 г.

02/03/13-19/04/13

 Продолжаю занятия в Мастер-группе,попутно  закрываю долги.
 Вот такая сакура получилась. Для китайской живописи, по моим ощущениям, надо мыслить и дышать по-восточному, размышлять и быть сосредоточенной. Техника очень понравилась.

.




Акварельные экспрессивные портреты.Понравилось ощущение движения , ветра в картинах.





Арт терапия. Рисунок дыхания



Арт терапия. Круги Дзен.


Рисунок. Стеклянное и металлическое.

Очень понравилась картинка с изображением гор. Сделала ее в масле. Сейчас смотрю на желтый и кажется , что он везде одинаковый . Надо еще подумать.
Еще картину в акварели Willem Haenraets изобразила в пастели.


пятница, 1 марта 2013 г.

24/02/13-01/03/13


Неделя  выдалась  деньродженьская . Вот таким тортом угощала  гостей! Узоры рисовались не только ручкой, но и сладким айсингом.


 а вот и узоры ручкой




декоративный натюрморт

 подготовка к декоративному натюрморту в цвете